利用時間&料金

利用時間&料金

利用時間及び料金

下記の3パターンの中からお好きなお時間をお選び下さい。

  • 110:00~15:00(5h) 25,000円(税別)
  • 217:00~22:00(5h) 25,000円(税別)
  • 310:00~22:00(12h) 50,000円(税別)
  • 上記時間外のご利用は承ることができません。
  • 入室から退出までを利用時間とさせていただきます。
  • お時間を厳守してご利用いただきますようお願いいたします。

雑誌・テレビ・映画・CMなど撮影が中心となる使用方法(商用作品の撮影)は、こちらからご予約下さい
http://www.studiocapri.jp/studio/hatagaya_kitchen/

ご利用イメージ

①10:00~15:00(5h)

料理教室

本格的キッチンを備えたリミキッチンでもっともおすすめしたいのが料理教室。調理器具、食器は備え付けのものをご利用いただけますので、すぐに実習を開始可能。5時間という設定は、準備・説明・調理・実食・片付けまで一通りをこなすのにちょうどよい時間です。

10:00~10:45
準備・食材・調理器具などの設置
10:45~11:00
生徒さん受付開始
11:00~11:15
料理教室開始・流れなどの説明
11:15~13:15
調理開始
13:15~14:15
実食・片づけ後解散
14:15~15:00
最終片付け・そうじなど
料理パーティー

平日のこの時間帯なら小さいお子さんとお母さんたちの集いに、土日ならば女子会やご家族の食事会など、ちょっとした料理パーティーに最適です。みんなで食材を持ち寄って、好きな食べ物、ドリンクを用意。気を遣わずにのんびりとした雰囲気の中で会話も弾むでしょう。

10:00~10:15
集合
10:15~12:15
料理
12:15~14:15
パーティー
14:15~15:00
後片付け

その他、主婦、ご年配の方を対象としたカルチャー教室、企業イベント・セミナー、会議、撮影会などにもおすすめです。

②17:00~22:00(5h)

セミナー

社内、社外セミナー会場として

17:00~18:30
会場設営などの準備
18:30~19:00
受付
19:00~21:00
セミナー開始
21:00~22:00
セミナー終了後、片付け

その他、パート・会社帰りの女性、サラリーマンなどを対象としたカルチャー教室、企業イベント・セミナー、会議、パーティー、合コン、女子会などにも多くご利用いただいています。

③10:00~22:00(12h)

企業研修

テーブル8台(3人掛け)をご用意しておりますので、20名前後まで一度に研修を行うことが可能。前後の準備時間を除けば、7~8時間の長時間研修も実現します。また、研修後はキッチンやケータリングなどを利用することで、簡単な親睦会も開催できます。

10:00~10:30
準備
10:30~19:00
研修開始(1時間30分休憩)
19:00~21:00
親睦会
21:00~22:00
後片付け
料理教室・カルチャー教室などを1日2回開催

料理教室はもちろん、語学教室、絵画教室、書道教室、手芸教室などを、2部構成で企画することが可能。前もって集客しておけば、備品の持込なども一度で済むので効率的です。

支払方法

ご予約をいただきましたら、予約確認書(請求書)をお送りいたします。使用予定日の4日前までに銀行振込みにてお支払いください。使用予定日の3日前までにご入金が確認できていない場合、自動的にキャンセルとなりますのでご注意ください。

キャンセル料金について

仮予約の場合、キャンセル料は発生いたしません。
本予約後、使用予定日の3日前にキャンセルした場合使用料金の30%、2日前にキャンセルした場合使用料金の50%、前日・当日にキャンセルした場合使用料金の100%のキャンセル料が発生いたします。